Разговоры обо всем О работе сайта и форума Авторинг & монтаж Риппинг & Граббинг Энкодинг видео & аудио Оффтопик & флейм Статистика форума
Авторинг и реавторинг ... Редактирование и кодирование ... Стандарты, спецификации, термины ... Разное ...
Авторинг... Audio инструменты... Кодеки... Проигрыватели медиафайлов ... Разное... Рипперы Энкодеры, фреймсерверы, кэпчеры ... Утилиты

Поиск по сайту

 

Сейчас на сайте

Пользователей: 0
Гостей: 10
  web counter

 

Последние комменты

03.09.2010 "Настройки кодирования в Xvid4PSP 4/5 для Sony PSP" > Гость
23.08.2010 "SurCode CD Pro DTS v1.0.9" > arhimandrit
22.08.2010 "Как соединить два AVI файла" > Гость
16.08.2010 "Streamzone.ru" > Гость
28.07.2010 "Advanced DivX Bitrate Calc!" > Сергей М
25.07.2010 "DVD-Lab Pro. FAQ" > Гость
14.07.2010 "DVD-Lab Pro. FAQ" > podsolnyh
14.07.2010 "DVD-Lab Pro. FAQ" > podsolnyh
10.07.2010 "DivX Home" > podsolnyh
09.07.2010 "DivX Home" > podsolnyh

 

Статистика

Пользователей: 226,
Тем на форуме: 1580,
Ответов: 14896,
Просмотрено страниц: 13515080 с 2003-08-31.

 

Реклама

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

 
Файл: Canopus ProCoder 3.0
Описание:
Автор:     Дата: 08.09.2007 21:17
Комментарии: [17]
Рейтинг:
В закладки!
Сообщить об ошибке
Новая версия программного кодера Grass Valley™ ProCoder 3.0 от Thomson поддерживает работу с большинством известных форматов, в том числе для мобильных устройств, таких как Apple® iPod, а также работает на базе мультипроцессорных и мультиядерных PC.
ProCoder предназначен для преобразования различных видеоформатов, может работать как отдельное приложение, так и в качестве плагина для EDIUS. ProCoder позволяет осуществлять пакетное кодирование, соблюдая приоритетность очередности, также одновременное кодирование одного файла в несколько разных форматов и наоборот. Фильтрация видеосигнала позволяет достигнуть максимального качества при передаче, также включены дополнительные функциональные возможности, такие как цветокоррекция, подавление шумов и переходы типа "fade in", "fade out".



В новой версии:

Версия 3.0 включает в себя поддержку кодека H.264, который используется при создании видеофайлов для мобильных устройств типа Apple iPod, и декодирования формата AVCHD с камкодеров MPEG-4 нового поколения.
Если вы работаете на рабочей станции, имеющей два процессора или двухядерные процессоры, то ProCoder 3.0 разбивает процесс обработки сигнала на несколько задач, что позволяет быстрее осуществить процесс преобразования. Также ускорен процесс кодирования в MPEG-2, что значительно сокращает время на обработку при работе с HDV и создании DVD-дисков.

Видеофайлы, которые были преобразованы в чересстрочный формат с использованием 3:2 pull-down теперь с помощью ProCoder 3.0 могут быть восстановлены в изначальный формат с прогрессивной разверткой. Обработка звука теперь включает поддержку Dolby Digital с возможным количеством каналов до 5.1. В 3 версии также улучшена работа с тайм-кодом во время преобразования.

ProCoder 3 поставляется вместе с плагинами для экспорта тайм-линии Grass Valley EDIUS 4 и Adobe® Premiere® Pro 2, включая возможность экспорта DVD-Video image.

" Поддержка видеоформатов для мобильных устройств - Вместе с H.264 кодированием/декодированием, вы можете использовать ProCoder 3 для конвертирования и создания файлов для дальнейшего их просмотра на таких мобильных устройствах как Apple iPod® and Sony PSP™.

" Поддержка EDIUS - Теперь в комплекте ProCoder 3 идет кодек Canopus HQ, который позволит вам кодировать/декодировать файлы Canopus HQ вне программного обеспечения Grass Valley EDIUS.

" Поддержка формата камкодера AVCHD - возможность декодирования материала, снятого на камкодеры нового поколения AVCHD.

" Увеличение скорости кодирования для многоядерных рабочих станций - Поддержка Grid Encoding для MPEG-2 (Transport Stream) обеспечивает более высокую скорость при кодировании на современных многоядерных и многопроцессорных рабочих станциях. Данная функция автоматически активируется при выборе форматов кодирования 'Preview DVD Target' или 'HDV Target'.

" Поддержка Dolby® Digital Audio - Теперь ProCoder 3 поддерживает Dolby Digital кодирование аудиосигнала, а также позволяет пользователю добавлять, менять местами или удалять отдельно взятые аудиоканалы.

Ключевые возможности:
Высокоскоростное, высококачественное кодирование и преобразование видео в такие популярные форматы как: MPEG-1,
MPEG-2, Windows Media®, QuickTime® и многие другие
" Grid Encoding для MPEG-2 (transport stream, program stream) - поддержка многопроцессорных рабочих станций PC
(включая dual и quad core CPU). Применяется к настройкам 'HDV Target' и 'Preview DVD target' NEW
" Функция Watch folder
" Менеджер постановки задач в очередь с функцией соблюдения приоритетности выполнения
" Объединение нескольких файлов в один
" Одновременный вывод файла в нескольких форматах
" Преобразование соотношения сторон кадра
" NTSC/PAL преобразование
" Интерполяция и преобразование частоты кадров
" Создание и сохранение тайм-кода NEW
" Автоматический адаптивный деинтерлейсинг
" 3:2 pulldown
" Функция Inverse telecine NEW
" Обработка Multi-pass VBR
" Поддержка HD для MPEG и Windows Media
" Создание с разметкой глав для VOB file и DVD-Video image
" Раздельный импорт/экспорт звука, включая функцию мультиплексирования
" Назначение аудиоканалов NEW
" Плагин экспорта для Grass Valley EDIUS 4 и Adobe Premiere Pro 2.x, позволяющий экспортировать тайм-линию, и включающий опции для экспорта DVD-Video image
" Поддержка цветового пространства YUV и RGB

Техническая спецификация:
Исходные форматы
" Canopus DV
" Canopus HQ
" Microsoft DV
" H.264 NEW
" AVCHD NEW
" Dolby Digital AC-3 audio NEW
" Any Video for Windows codec
" Any DirectShow codec
" Any QuickTime™ codec
" MPEG-1, MPEG-2
" Adobe® Flash®
" Windows Media™
" MP3 и PCM WAV файлы
" AVISynth script файлы
" Статичные изображения, включая BMP, TGA, TIF, PNG и JPG

Выходные форматы
" Canopus DV
" Canopus HQ
" Microsoft DV
" H.264 NEW
" Dolby Digital AC-3 audio NEW
" iPod video (MPEG-4) NEW
" MediaEdge/HDMA4000 video (MPEG-2, MPEG-4) NEW
" Any Video for Windows codec
" Any DirectShow codec
" Any QuickTime codec
" MPEG-1, MPEG-2 (используя Canopus кодек)
" VOB (DVD-Video image)
" ACM кодеки
" Adobe Flash
" Windows Media
" RealVideo®
" MP3 и PCM WAV файлы

Видеофильтры
" 601 to 709 Color Correction (ITU-R BT 601 SD to ITU-R BT 709-5 HD)
" 709 to 601 Color Correction (ITU-R BT 709-5 HD to ITU-R BT 601 SD)
" 601 Correction - Expand Color Space
" 601 Correction - Shrink Color Space
" Adaptive De-Interlace
" Bitmap Keying
" Black/White Correction
" Blur
" Broadcast Color Safe
" Circular Blur
" Color Correction
" Fade In/Out
" Gamma Correction
" Gaussian Blur
" Median
" Pulldown
" Relative Crop
" Rotate
" Sharpen
" Temporal Noise Reducer
" Video Inverse Telecine Filter NEW

Аудиофильтры
" Channel Mixer NEW
" Fade In/Out
" Lowpass
" Normalize
" Volume

Минимальные системные требования:
Intel® Celeron®, Intel Pentium® III, Intel Pentium 4, AMD Athlon™,
AMD Athlon XP or AMD Duron™ processor, 800MHz CPU or faster (Multiprocessor and Hyper-Threading support included)
256MB RAM (512MB of RAM required for HD encoding)
80MB free disk space
DirectX 9.0 or later
Windows® 2000 Professional, Windows® XP Home or Windows® XP Professional

Скачать:
Rapidshare 83.7 MB
iFolder 83.7 MB
Пароль: videorip.ru
Размер файла: 87792 KB
Количество скачиваний: 5010
Загрузить: Canopus ProCoder 3.0
 

1.   Написал: Денис Попов   10.09.2007 09:13  

Смущает это "ускорение кодирование в МПЕГ-2". Не всегда это лучше оказывается. Кто-нить уже тестировал?

2.   Написал: vally   10.09.2007 12:04  

Ща потестим,отпишусь.

3.   Написал: videolamer   12.09.2007 08:35  

Вот тут можно проследить за ходом дебат по поводу ПРОКОДЕРА 3: http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=29694

4.   Написал: еще один max   13.09.2007 19:21  

Ну там только пока об установке и совместимости с КарбонКодером. Что это за зверь, я впервые слышу, кто-нить юзал?
Немеряно радует поддержка DD5.1, наконец-то! Интересная заявленность - импорт JPEG'ов с возможностью вывода в MPEG-2 с предварительной разбивкой глав (типа в таймкоде будут метки для расстановки глав?). Намекаю на мои излюбленные гибридные диски со слайдшоу...
В вышеуказанном форуме есть упоминание о том, что повысилась четкость. И это приятно (если правда), практически главный его недостаток, который позволял ССЕ с ним конкурировать, устранен.
Мик, в комплекте мумиё есть? А то просто 90 мегов качать - неохота (стар стал, ленив, знаете ли)

5.   Написал: videolamer   14.09.2007 08:26  

МАХ - Есть в комплекте эмуля, точно такая же, что и с Канопус Эдиус 4 Грасс Валей. Никак руки не доходят потестить, особенно на резкость. В принципе во втором прокодере установив в фильтрах чекбокс на коррекцию цвета и поиграв еще с некоторыми настройками удавалось добиться четкости не хуже чем в ССЕ.

6.   Написал: videolamer   15.09.2007 11:53  

Вчера закодил несколько минут фильма Прокодером 3 и Прокодером 2 (6000 - 9000 - 0) настройки одинаковые. Разницы практически не заметил. Прокодер 3 справился чуть быстрее, но качество как бы похуже, или это уже самовнушение. Четкости помоему не прибавилось, или же добавилось, но из-за этого проскальзывают артефакты в виде небольших кубиков (точно такие же как у ССЕ) за что я его и не взлюбил. На телеке отличий нет вообще...

7.   Написал: Mick Thunder   16.09.2007 22:32  

Даешь скриншоты с кубиками.

8.   Написал: еще один max   17.09.2007 20:06  

Ну тогда синицу в руках на призрачного журавля менять не буду. Я когда-то всласть потестил ПроКодеры 1.5vs2.03, результаты впечатлили.
Ламмер, если есть время, может примерно по такой же технологии сделаешь 2vs3?

9.   Написал: Денис Попов   18.09.2007 09:58  

Об чем и речь. Резкость - палка о двух концах. Для слайдшоу, наверное, это круто. Но в видео будут лезть артефакты.
Еще вопрос - как реально пользоваться этим долбу 5.1, если кроме некоторых видеокамер сони никто в этом формате не снимает? Так что фича на деле не слишком востребована.

10.   Написал: videolamer   18.09.2007 21:48  

Mick - на выходные посвободней буду, мож выложу.

MAX - Что именно потестить? С какими настройками. Я как то прогонял дома прокодер 1 версии и второй, первый понравился больше, но остановился на втором, так как скорость больше в десятки раз и на телеке отличий уже нет....

11.   Написал: Гость   23.08.2009 15:43  

Подскажите пароль для зашифрованного файла! Пожалуйста!

12.   Написал: Гость   25.08.2009 06:07  

В новости написан пароль. Читай выше.

13.   Написал: Гость   06.11.2009 20:08  

говорит что неверный пароль

14.   Написал: Гость   06.11.2009 20:09  

а нет, сорри, пароль подошел.

15.   Написал: Гость   06.11.2009 20:57  

Та прога на руском язике ??

16.   Написал: wtis   07.11.2009 10:10  

На английском. На форуме есть статья под 2, там все похоже.

17.   Написал: Гость   14.02.2010 20:14  

Скачать бесплатно кодеки можно здесь http://kingoflink.ru/link.php?id=193 хорошие пакеты кодеков

Комментарий:

CAPTCHA